Теннис. Ястремская проиграла во втором круге квалификации "Уимблдона"

27.06.2018 11:14
Украинка Дарья Ястремская завершила свои выступления в квалификации "Уимблдона", проиграв во втором раунде австрийке Барбаре Хаас - 4:6, 2:6.
В первом сете украинка допустила сбой уже в третьем гейме, когда потеряла свою подачу, и хотя ей удалось сразу же отбрейковаться, в следующем гейме Хаас отобрала подачу снова, вернув себе лидерство - 3:2. До конца сета Ястремской так и не удалось хотя бы сравнять счёт. Во втором сете дела пошли ещё хуже. Украинка сразу стартовала с 0:2, которые чуть позже превратились в 1:4. Правда, один раз забрать подачу у Барбары Даяна смогла, но, как и в первом сете, сразу же после этого украинка снова потеряла свою. Ну а при 5:2 австрийка просто сделала то, что и должна - закрыла матч на своей подаче. Судя по всему, Ястремской банально не хватил энергии, поскольку на "Уимблдон" она заявилась после успешного выступления в Илкли, где дошла до финала.