Теннис. Ястремская пробилась в четвертьфинал стотысячника в Илкли

21.06.2018 15:07
Украинка Даяна Ястремская продолжает успешно выступать на стотысячнике ITF, который проходит в Илкли (Великобритания). Во втором круге украинка обыграла третью ракетку турнира Луксику Кумхум из Таиланда - 7:5, 6:4.
В первом сете у Ястремской были серьёзные трудности. Она уступала 0:3 и хотя с горем пополам, но ей удалось сравнять счёт на отметке 4:4. Был даже шанс сделать брейк и отобрать подачу соперницы в следующем гейме, но Кумхум удержалась - 5:4. Правда, это был последний успех тайской теннисистки в этом сете - три последующих гейма остались за украинкой. Во втором сете "рубка" началась уже в первых двух геймах. Сначала Кумхум под ноль потеряла подачу, а потом все силы отдала, чтобы забрать подачу соперницы. И она была близка к успеху, имея аж четыре брейка, но Ястремская всё-таки удержала подачу и счёт стал 2:0 в её пользу. По существу игра была сделана. Постепенно Даяна вышла на отметку 4:1, и хотя одну свою подачу сопернице всё же отдала, этого было недостаточно, чтобы спасти сет и матч. В четвертьфинале соперницей украинки станет неизвестная британка Харриет Дарт, получившая wildcard.