Теннис. Ястремская не справилась с Бертенс на турнире в Пекине

30.09.2019 07:26

Украинка Даяна Ястремская завершила выступления в одиночном разряде турнира China Open, который проходит в Пекине (Китай). В матче второго круга она уступила восьмой ракетке турнира голландке Кики Бертенс – 6:7 (5:7), 3:6.

По правде говоря, поражение получилось довольно глупым. В первом сете Ястремская проигрывала 2:4, но переломила ситуацию, выйдя вперёд - 5:4. Более того, при 6:5 в свою пользу у неё был сетбол, но она пробила в аут и позволила сопернице перевести игру на тай-брейк.

На самом тай-брейке Ястремская снова стала проигрывать - 1:6. И вновь переломила игру, получив из безнадёжной ситуации вполне игровой счёт 5:6. Но когда цель была близка Даяна пробила в аут в безобидной ситуации и упустила сет.

Во втором сете Ястремская сделал брейк в первом же гейме, но вскоре уже проигрывала 1:4. Один брейк отыграть удалось, но на большее украинку уже не хватило.