Теннис. Ястремская не смогла доиграть до конца матч в Брисбене

29.12.2018 00:13
Украинка Даяна Ястремская завершила выступления на турнире в Брисбене. Во втором раунде квалификации Brisbane International она проиграла чешке Каролине Муховой – 2:6, 1:5 отказ. Само по себе поражение вполне ожидаемо, поскольку до нынешней встречи Ястремская за последние два сезона дважды пересекалась с чешкой, и в обоих случаях проигрывала в двух сетах. Но всё же после трудной победы над Варварой Лепченко разгром от Муховой не ожидался. В первом сете Даяна проиграла совершенно без шансов - даже затяжной борьбы добиться не удалось. Счёт с 0:2 вырос до 1:5 и остальное было делом техники. Второй сет оказался не лучше. Уже в первом гейме украинка умудрилась отдать гейм на своей подаче со счёта 40:15 и вскоре уже проигрывала безнадёжно - 0:4. При 1:5 Даяна вызвала к себе тренера и после консультации решила не продолжать матч. Можно лишь отметить, что по ходу беседы украинка держалась за живот, поэтому, вероятно, речь не о травме, а о плохом самочувствии.