Теннис. Ястремская дала бой Гёргес, но в четвертьфинал Нью-Хэйвена не вышла

22.08.2018 04:55
Украинка Даяна Ястремская завершила свои выступления на турнире Connecticut Open в Нью-Хэйвене. В матче 1/8 финала она в очень упорном матче уступила немке Юлии Гёргес - 4:6, 6:3, 4:6. В первом сете ключевым стал седьмой гейм. При 3:3 украинка упала и чуть не травмировала руку. [video width="716" height="432" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/yas1.mp4"][/video] К счастью, обошлось без серьёзных повреждений, но гейм украинка проиграла и отыграться в сете уже не смогла. Во втором сете всё решил один брейк, причём в самом начале сета. Гёргес стала уступать 0:3, и отыграть это отставание не сумела. Надо отдать должно Ястремской, она играла очень смело, хотя и очевидно нервничала. Тем не менее, она забивала мячи даже с приёма, да и вообще играла интересно. Немка же, наоборот, часто ошибалась и чередовала хорошие розыгрыши с провальными. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1032113629204602880/vid/1280x720/4P4HtTFls_Td9T-G.mp4[/embed] В итоге постепенно Даяна дожала Юлию, но вот в третьем сете украинку хватило только на два первых гейма. Ястремская повела 2:0 и... проиграла пять геймов подряд. В беседе с тренером украинка жаловалась, что не может себя завести так, как она играла в первых двух геймах. Однако ближайший гейм был на подаче украинки и это давало надежду. С большим трудом Ястремская сократила счёт - 3:5, а затем ещё и Гёргес помогла, напрочь завалив свою подачу - 4:5. Это был шанс! Увы, но в решающем гейме Даяна тоже упустила свою подачу, а вместе с ней гейм и матч. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1032128574738681856/vid/1280x720/wPXHcWphvKuNzgW-.mp4[/embed]