Теннис. Японки остановили Киченок и Среботник в четвертьфинале турнира в Токио

20.09.2018 05:56
Украинка Людмила Киченок завершила свои выступления в парном турнире Toray Pan Pacific Open. Вместе со словенкой Катариной Среботник в четвертьфинале им не удалось пройти хозяек турнира японок Мию Като и Макото Ниномия - 4:6, 6:2, 7:10. Надо сказать, что шансы на успех украинки и словенки были весьма неплохими изначально. Да и по игре они очень хорошо стартовали, вырвавшись вперёд - 3:0 уже в первом сете. К сожалению, соперницы счет сравняли, а когда Киченок и Среботник снова вышли вперёд - 4:3, все оставшиеся геймы в сете остались за японками. Во втором сете стартовое преимущество Киченок и Среботник было ещё более внушительным - 4:0, что и позволило им дожать сет уже без особых трудностей. В третьем сете старт вновь оказался за украинкой и словенкой, но японки перевернули ситуацию с 0:2 на 3:2, а чуть позже стали увеличивать отрыв - 5:3, 8:4. В итоге догнать японок уже не удалось. Пять проигранных подач на тай-брейке - это всё же было слишком много, чтобы претендовать на победу.