Теннис. US Open. Марченко глупо проиграл Карловичу

22.08.2018 23:17
Украинец Илья Марченко не смог преодолеть первый раунд квалификации US Open, уступив хорвату Иво Карловичу (на фоновом снимке) - 3:6, 6:7 (7:9).
Матч проходил по типичному сценарию для матчей Карловича. В первом сете он выиграл все свои подачи, причём несколько раз под ноль, и ни разу не позволив Марченко зацепиться даже за больше-меньше. Судьбу сета решил единственный брейк, который Илья допустил при счёте 3:4. После этого Карлович легко закрыл сет. Во втором сете вплоть до тай-брейка оба теннисиста держали подачи. Правда, при 4:3 в свою пользу украинец имел пять брейк-поинтов в восьмом гейме, но ни один из этих шансов не реализовал. Ну а тай-брейк Марченко вообще провёл безобразно. Он выигрывал 3:0, 4:1, 6:2, но, имея пять сетболов, не реализовал ни одного и проиграл сет и матч.