Теннис. Украинка Лопатецкая вышла в третий раунд юниорского US Open

05.09.2018 18:33
Украинка Дарья Лопатецкая пробилась в 1/8 финала юниорского US Open. В матче 1/16 финала она обыграла шестую ракетку турнира датчанку Клару Таусон - 1:6, 6:2, 7:5. В первом сете, невзирая на счёт, было очень много борьбы, однако стартовала Дарья с 0:4. После этого она чудом взяла собственную подачу и последовал тяжелейший гейм из 23-х розыгрышей! Украинка имела пять брейк-поинтов, однако датчанка всё равно взяла верх и вскоре забрала сет. Второй сет также выдался непростым, но у Таусон после 2:2 дважды не пошла своя подача и как результат - Лопатецкая выиграла четыре гейма подряд и сравняла счёт по сетам. В третьем сете Лопатецкая дважды брейковала соперницу, однако стоило украинке получить преимущество, как она тут же возвращала его обратно. Тем не менее, концовка матча осталась за ней. Датчанка, ведя 5:4, проиграла три гейма подряд. В следующем матче Дарья сыграет с американкой Элизабет Мандик.