Теннис. Украинец Молчанов и словак Зеленай выиграли парный турнир в Италии

18.08.2018 13:33
Украинец Денис Молчанов и словак Игорь Зеленай стали чемпионами парного турнира Acqua Dolomia Tennis Cup, который состоялся в Корденонсе (Италия). В финальном матче они победили пару Андрей Мартин (Словакия)/Даниэль Муньос-де-ла-Нава (Испания) - 3:6, 6:3, 11:9. В первом сете всё решил неудачный восьмой гейм. До счёта 3:4 украинец и словак уверенно держали подачу, но единственный брейк стоил им сета. Во втором сете проблем у Молчанова и Зеленая не было. Они стартовали с 4:0, поэтому позволили себе один раз потерять подачу - при таком запасе прочности это было позволительно. На тай-брейке третьего сета Молчанов и Зеленай с 3:1 доигрались до 5:8, 7:9, но на матч-боле соперники вместо того, чтобы забить один мяч на своей подаче, проиграли четыре очка подряд, сет, матч и турнир.