Теннис. Турнир в Ноттингеме покинули все украинки

13.06.2018 12:38
Украинки Людмила Киченок и Ольга Савчук неудачно выступили в парном разряде на турнире в Ноттингеме, проиграв в первом же раунде. Напомним, что в турнире принимала участие также Надежда Киченок и её постигла та же участь.
На самом деле результат удручающий не столько потому, что никому из них не удалось выиграть даже одного матча, сколько из-за хороших предпосылок, которые изначально были у украинок. Например, сёстры Киченок были посеяны на разных концах сетки под первым и вторым номерами. Впрочем, идеальный посев не отменял того факта, что соперницы у полуукраинских пар были непростыми. Так первая ракетка Людмила Киченок и её напарница россиянка Алла Кудрявцева в первой же игре встретились с румынкой Михаэлой Бузарнеску (той самой, которая обыграла на "Ролан Гарросе" Элину Свитолину), и хозяйкой кортов британкой Хизер Уотсон. Со счётом 1:6, 6:2, 10:4 победили румынка и британка. Что же касается Ольги Савчук, то вместе с австралийкой Ариной Родионовой она уступила россиянке Нателе Дзаламидзе и Галине Воскобоевой из Казахстана - 5:7, 1:6. Поражение Савчук выглядит, скажем прямо, очень глупо, поскольку в первом сете она и Родионова выигрывали со счётом 5:1, но умудрились проиграть сет. На второй сет после такого удара они, очевидно, просто не смогли настроиться.