Теннис. Цуренко вышла во второй круг "Ролан Гарроса"

28.05.2018 17:13
Украинка Леся Цуренко успешно преодолела первый раунд "Ролан Гарроса", обыграв в первом матче швейцарку Штефани Фёгеле - 4:6, 6:2, 6:2.
В первом сете игра украинки, честно говоря, не впечатлила. Фёгеле теннисистка аккуратная, но с мягкими руками и жёсткая атлетичная игра Цуренко должна была принести украинке успех. Однако Леся много бегала, но как-то неуверенно действовала в завершающей стадии и, как результат, стартовала с 1:3. Интересно, что параллельно проходил матч с участием украинки Бондаренко, у которой всё было наоборот. Катерина не могла перебегать соперницу, зато здорово исполняла смэши, жестко отвечая на высокие мячи соперницы - именно так и следовало действовать и Цуренко. Просто, мощно и конкретно. Однако Леся словно стремилась завершать розыгрыши именно игровым способом, на ошибках соперницы. Правда, ей удалось сравнять счёт (4:4), когда швейцарка стала чаще пробивать в ауты, но вот при 4:5 Цуренко сама завалила свою подачу - ведя 40:15 она просто отдала гейм и сет. Перелом произошёл во втором сете. Фёгеле вела 2:0, после чего проиграла... одиннадцать геймов подряд! Объяснению такой провал не поддаётся. При этом оказавшись в совершенно безнадёжной ситуации и 0:5 в третьем сете швейцарка вдруг решила дать бой и вытащила тяжелейший гейм с шестью брейками. Причём и в этом гейме и в следующем она ушла с матч-болов! Но упущено всё же было слишком много и Цуренко смогла закрыть матч. Следующий поединок украинка проведёт с сеяной американкой Коко Вандевей (15). Счёт личных встреч у них равный - 1:1, причем в прошлом году выиграла именно Цуренко. Однако на грунте они сыграют впервые, так что фавориткой всё же стоит считать американку.