Теннис. Цуренко вышла в третий круг Индиан-Уэллса

09.03.2019 22:47

Украинка Леся Цуренко успешно стартовала на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. В матче второго круга она обыграла американку Джессику Пегулу - 3:6, 7:5, 6:4. Эта победа стала для Цуренко первой на данном турнире с 2016 года.

По правде говоря, обе соперницы демонстрировали игру невысокого качества. Однако именно это обстоятельство позволяло надеяться на успех даже тогда, когда Пегула выигрывала 6:3 и 4:1 во втором сете. Более того, даже когда Цуренко сравняла счёт (4:4), она тут же подарила сопернице новый шанс, отдав свою подачу. Однако американка, ведя 5:4 и подавая матч, стала уступать 0:40, потеряла ключевой гейм, а после этого и сет.

В третьем сете игра вновь напоминала генератор случайных чисел. Цуренко то вела 2:0, то проигрывала 2:3, то снова выходила вперёд - 4:3. И всё же после 4:4 украинка наконец поставила точку в этом матче, нормально выиграв свою подачу, а затем забрав чужую. Собственно, забирать даже не пришлось - решающий мяч Пегула проиграла двойной ошибкой.

В третьем раунде Цуренко встретится с белоруской Ариной Соболенко.