Теннис. Цуренко впервые в карьере сыграет в четвертьфинале US Open

03.09.2018 22:07
Украинка Леся Цуренко продолжила свой успешный путь на US Open, обыграв в 1/8 финала чешку Маркету Вондроушову - 6:7 (3:7), 7:5, 6:2. В первом сете Цуренко очень хорошо стартовала, выиграв три первых гейма, однако даже столь внушительное преимущество чешка довольно быстро отыграла - 4:4. Выход вперёд (5:4) ничего Лесе не дал. Маркета не только догнала украинку, но ещё и сделала брейк. Правда, имея сет-поинт перед тай-брейком Вондроушова проиграла подачу и всё пришлось начинать снова. К сожалению, Цуренко проиграла тай-брейк - после 2:2 она уступила два мяча подряд и далее перевес чешки только возрастал. Было даже ощущение, что у Цуренко снова проявляются старые травмы, однако на деле всё оказалось не так. Во втором сете произошло примерно то же, что и в первом, только с переменой сторон. Уже Вондроушова продемонстрировала хороший старт (2:0), но Цуренко догнала соперницу на отметке 4:4. Причём Леся вышла вперёд (5:4), но, как и Маркета в первом сете, в шаге от выигрыша сета отдала подачу (5:5). Чешка, правда, своим шансом не воспользовалась, допустила брейк и в последнем гейме украинка её дожала. Сет, конечно, получился тяжёлым для Цуренко, но отработала она его на все сто. В третьем сете, очевидно, сработал уже моральный бонус Леси. Она повела 3:0, 5:1, и хотя пару раз была в одном мяче от проигрышей геймов, смогла удержаться в ключевые моменты игры. И пусть потребовались три матчбола, чтобы поставить финальную точку, Цуренко всё же выиграла этот тяжёлый матч. Таким образом, Леся впервые в карьере сыграет в четвертьфинале US Open, а её соперницей будет 20-я ракетка турнира японка Наоми Осака. https://www.youtube.com/watch?v=o26imyazuVs