Теннис. Цуренко пробилась в третий раунд "Ролан Гарроса"

31.05.2018 15:03
Украинка Леся Цуренко вышла в 1/16 финала "Ролан Гарроса", выиграв тяжёлый матч у 15-й ракетки турнира американки Коко Вандевей - 3:6, 6:4, 6:0. Таким образом, Цуренко повторила своё лучшее достижение на данном турнире.
В первом сете американка выглядела весьма убедительно по игре и закономерно повела в счёте - 3:0. Как ни пыталась сопротивляться украинка, получалась в основном игра на отбой. Вандевей довольно чётко раскладывала мячи по углам и линиям, не боялась рисковать и вообще превосходила Цуренко по огневой мощи. Было видно, что Цуренко психологически готовилась ко второму сету, хотя и старалась сопротивляться на всякий случай. Но случай не предоставился. Во втором сете, правда, украинка резво стартовала с тех же 3:0, но Вандевей довольно быстро её нагнала - 4:4. Правда, ощущения перехвата, как это часто бывает в таких ситуациях, не было. Об этом говорил настрой Цуренко, которая не опустила руки. И соперница дрогнула, проиграв подачу в самый неподходящий момент, когда отыграться уже невозможно - при 5:4 в пользу Цуренко. Судя по всему, упущенный сет так сильно повлиял на настрой американки, что в третьем сете она не особо боролась даже за собственные подачи. Но победа Леси была заслуженной - выдержку она продемонстрировала хорошую. В следующем матче Цуренко предстоит матч с Магдаленой Рыбариковой. Не самая сложная соперница в целом, однако словачка достаточно неудобна для Цуренко и пока не проиграла украинке ни разу. В последний раз Рыбарикова обыграла Лесю на Уимблдоне в прошлом году. Конечно, траву с грунтом сравнивать нельзя, однако шансы Магдалены как минимум статистически более предпочтительны. Впрочем, перед матчем с Вандевей было то же самое.