Теннис. Цуренко победила Макарову и вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

16.08.2018 22:31
Украинка Леся Цуренко продолжила свою серию впечатляющих побед, обыграв в третьем круге турнира Western & Southern Open в Цинциннати россиянку Екатерину Макарову - 7:6 (7:5), 6:2. Надо сказать, что Макарова являлась номинальной фавориткой данного матча. Главным образом за счёт перевеса в личных встречах - 2:1. Но и начало матча поначалу складывалось в пользу россиянки. Она повела 2:0, а когда Цуренко выиграла свой первый гейм на свой подаче, выиграла ещё три подряд. И вот начиная с 5:1 украинка наконец-то заиграла по-настоящему. Она выиграла четыре гейма подряд, причём борьба была как на чужих, так и на своих подачах, но завершалась она в пользу Леси. И даже когда при 5:5 украинка снова отдала подачу, ей удалось мгновенно вернуть своё и перевести игру на тай-брейк. Он, кстати, начался как и сам сет - со счёта 2:0 в пользу россиянки.  Но дальше пошли качели. Три мяча подряд выиграла Цуренко, затем три подряд - Макарова. Однако ведя 5:3 россиянка проиграла четыре мяча кряду и на этот раз отыграться уже было невозможно - сет закончился. Второй сет уже не был столь драматичен, поскольку Макарова выиграла на своей подаче лишь самый первый гейм, а все остальные - проиграла. Причём везде была острая борьба на больше-меньше, но снова первой на финише была Цуренко. https://www.youtube.com/watch?v=ljpPVJ7I-AE Таким образом, украинка вышла в четвертьфинал, где её соперницей может стать первая ракетка мира Симона Халеп. Если, конечно, румынка обыграет австралийку Эшли Барти.