Теннис. Цуренко не смогла доиграть матч против Гёргес

01.10.2018 11:07
Украинка Леся Цуренко завершила свои выступления во втором раунде China Open, уступив немке Юлии Гёргес - 4:6, 6:4, 2:2 отказ. В первом сете Гёргес первой удалось сделать брейк (в первом же гейме), но перевес немки был не долгим. С 2:0 она доигралась до 2:3. Правда, и Цуренко ведя 4:3 доигралась до 4:5, так что соперницы друг друга стоили. Под конец сета игра приобрела очень затяжной характер, но Гёргес всё же закрыла сет эйсом. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1046687067655131136/vid/1280x720/PZAqZURTiDwPeIGw.mp4[/embed] Во втором сете уже Цуренко владела игровым преимуществом, но ведя 3:1 она перевес выпустила - 3:3. Правда, немка ответила взаимностью и вскоре счёт стал 5:3 в пользу украинки. Вообще надо сказать, что последние пять геймов второго сета были взаимными страданиями. Ни та ни другая теннисистка не демонстрировали качественной реализации, из-за чего сет просто изобиловал брейками и сет-поинтами. Хотя сама игра в силу непредсказуемости выглядела вполне интересно. В итоге всё закончилось тем, что Гёргес сначала отбрейковалась, сделав счёт 4:5, а затем упустила шанс сравнять счёт, также отдав свою подачу. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1046703978187124736/vid/1280x720/uZ8KkW1npkpgOphK.mp4[/embed] В третьем сете, увы, в который уже раз сыграла свою роль хрупкость Цуренко. Отыгравшись с 0:2, она просто не смогла продолжить игру. В итоге матч завершился при 2:2 и 30:40 на подаче украинки. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1046710840399867904/vid/1280x720/SdQU7g9yNSAHTzZC.mp4[/embed]