Теннис. Томлянович обыграла Козлову в драматичном матче

30.01.2019 11:37
Украинка Катерина Козлова завершила выступления на турнире WTA Toyota Thailand Open в Хуахине. Во втором раунде она драматично проиграла австралийке Айле Томлянович (на фото) – 6:7 (0:6), 1:6. Увы, поражение украинки стало её собственным большим упущением. В первом сете после 2:2 Козлова выиграла три гейма подряд. А при 5:3 она вела 40:15 на своей подаче и просто обязана была закрывать сет. Однако, находясь в одном мяче от победы, Катерина проиграла всё, что можно и постепенно Томлянович вообще вышла вперёд - 6:5! Впрочем, и тогда ещё не всё было потеряно. Австралийка, находясь в гейме от победы, также потеряла свою подачу и игра перешла на тай-брейк. К сожалению, Катерина проиграла там все семь мячей и после этого удара уже не смогла полноценно отыграть второй сет. Она потеряла все свои подачи, а единственное очко выиграла благодаря сопернице, которая под ноль отдала свой гейм. Впрочем, при 4:0 она могла себе это позволить.