Теннис. Сёстры Киченок стартовали с победы на малом Итоговом турнире WTA

30.10.2018 09:18
Сёстры Людмила и Надежда Киченок с победы стартовали на малом Итоговом турнире WTA в Чжухае. В первом раунде парного турнира они обыграли дуэт Цзян Синьюй/Ян Чжаосюань (5, Китай) - 7:6 (11:9), 3:6, 11:9. В первом сете украинки стартовали сразу с потери подачи и восстановить равновесие удалось только к счёту 5:5. На тай-брейке азиатки имели отличные возможности победить, но всё упустили. Например, ведя 6:5 украинки вместо того, чтобы забить один мяч, пропустили два, причём оба на своей подаче. Спасло ситуацию то, что соперницы сделали в ответ то же самое. В итоге украинки вымучили победу в сете, но не смогли развить этот успех во втором. После 2:2 китаянки выиграли три гейма подряд и уже без проблем сравняли счёт по сетам. Тай-брейк третьего сета получился таким же драматичным, как и первый. Китаянки снова выиграли старт, но украинки счёт 1:3 превратили в 4:4. Азиатки ответили достойно и вскоре уже выигрывали - 7:4. Однако и Людмила с Надеждой не сдавались и постепенно даже вышли вперёд - 9:8. Затем один гейм на своей подаче китаянки выиграли (9:9), а вот второй - проиграли. И украинки сразу на своей подаче закрыли матч.  Результаты одиночного турнира Группа Роза Элизе Мертенс (Бельгия) - Анетт Контавейт (Эстония) - 6:3, 6:1 Группа Орхидея Арина Соболенко (Беларусь) - Эшли Барти (Австралия) - 6:4, 6:4 Группа Азалия Дарья Касаткина (Россия) - Ван Цян (Китай) - 6:1, 2:6, 7:5