Теннис. Свитолина вышла в полуфинал турнира в Дубае

21.02.2019 18:31

Украинка Элина Свитолина вышла в 1/2 финала турнира Dubai Duty Free Tennis Championships. В матче 1/4 финала она обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро – 6:2, 6:3.

Сама по себе победа Свитолиной не удивительна - в Дубае Элина дошла до полуфинала уже в четвёртый раз подряд. Однако нужно отметить, что предыдущие две личные встречи выиграла испанка. В нынешнем же матче у Карлы шансов на успех практически не было. В первом сете украинка ушла в отрыв при 2:2, выиграв четыре гейма подряд.

Во втором сете, правда, Суарес-Наварро сделала брейк в первом же гейме и повела - 2:0.

Тем не менее, проблемы на своих подачах оказались для испанки слишком серьёзными и Свитолина счёт сравняла. Причем порой она забивала очень эффектные мячи.

Правда, сразу после этого Элина проиграла свою подачу, но очередной серией из четырёх выигранных геймов полностью это компенсировала.

Матч-бол Свитолиной

В следующем матче украинка сыграет против швейцарки Белинды Бенчич, которая чудом выиграла у белоруски Арины Соболенко, хотя у той были аж шесть матч-болов. А в последнем своём матче Бенчич выбила из турнира румынку Симону Халеп.