Теннис. Свитолина вышла в четвертьфинал Rogers Cup

09.08.2018 22:40
Украинка Элина Свитолина успешно преодолела стадию 1/8 финала на турнире Rogers Cup в Монреале, обыграв британку Йоханну Конту - 6:3, 6:4.
Матч получился на удивление простым, хотя Конта перед игрой казалась опасной соперницей. В первом сете Свитолиной оказалось достаточно держать свою подачу и одного единственного брейка при счёте 2:1 в пользу украинки хватило, чтобы забрать сет. По большому счёту, Элине ничего не пришлось изобретать и можно было просто держать мяч в корте - британка играла очень предсказуемо. Во втором сете Конта развалилась сама. Правда, сначала Элина, поведя 2:1 с брейком, сама начудила и стала проигрывать 2:4. Ей даже потребовалась помощь тренера. Однако помог Элине не тренер, а сама Конта, которая совершенно бестолково под ноль отдала свою подачу и постепенно счёт стал 4:4. Переломным стал затяжной девятый гейм, который украинке никак не давался, несмотря на четыре брейк-поинта. Но Конта чередовала хорошие мячи с бестолковыми аутами по длине корта, что говорило о том, что она перестала чувствовать дистанцию. В результате подачу британка проиграла и Свитолина моментально закрыла её "под ноль" уже на своей подаче. В четвертьфинале соперницей украинки будет либо бельгийка Элизе Мертенс, либо белоруска Арина Соболенко.