Теннис. Свитолина вышла в четвертьфинал на турнире в Бирмингеме

20.06.2018 15:52
Украинка Элина Свитолина выиграла матч 1/8 финала на турнире Nature Valley Classic в Бирмингеме. Она нанесла поражение француженке Ализе Корне - 6:4, 6:2.
В первом сете игра была равной и его судьбу решил один единственный брейк. При счёте 2:2 француженка стала заваливать свою подачу - 0:40, и хотя смогла восстановить равновесие (40:40), удержать гейм не получилось. Свитолина же ни одну из своих подач не отдала. Стоит отметить, что хотя матч проходил на траве, соперницы порой разыгрывали долгие розыгрыши, словно играли на грунте. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1009455138388393985/vid/1280x720/afuvr2p8gP11-rZb.mp4[/embed] Во втором сете ключевым стал третий гейм, в котором Свитолиной удалось очень уверенной игрой сделать брейк. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1009459539869962245/vid/1280x720/2kGQAAvCRbGdMFoi.mp4[/embed] После этого Свитолина оторвалась от соперницы аж на четыре гейма (5:1) и сомнений в её победе уже не было никаких. В принципе, она могла закончить матч и со счётом 6:1, однако Корне удалось уйти с двух матч-болов. Тем не менее, Элина уже в следующем гейме довела дело до логичного завершения. В следующем раунде украинка сыграет либо с хорваткой Петрой Мартич, либо румынкой Михаэлой Бузарнеску, которой она проиграла на "Ролан Гарросе".