Теннис. Свитолина вышла в 1/8 финала US Open

31.08.2018 18:49
Украинка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала US Open, обыграв в 1/16 финала китаянку Ван Цянь - 6:4, 6:4. Первый сет поначалу складывался в пользу Свитолиной, которая повела - 4:1, однако затем китаянка прибавила, стала чаще забивать мячи в противоход, и без видимых сложностей счёт сравняла. Элина по ходу дела под ноль отдала свою подачу, поэтому Ван Цянь, по сути, просто забрала подарок. Однако концовка осталась за Свитолиной. Она сначала под ноль выиграла свою подачу, а затем столь же уверенно сделала брейк на чужой и оставила сет за собой. Во втором сете китаянка в первом же гейме постаралась забрать подачу Элины, и после пяти брейк-поинтов добилась желаемого. Однако выйдя вперёд - 3:1, Ван Цянь проиграла четыре гейма подряд. Свитолина, правда, вместо того, чтобы закрыть матч на своей подаче, умудрилась её отдать, но соперница в десятом гейме сделала то же самое, не выиграв на своей подаче вообще ни одного мяча. [video width="640" height="360" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/21omc_1.mp4"][/video] Таким образом, Свитолина вышла в 1/8 финала, где встретится с латвийкой Анастасией Севастовой. C ней украинка встречалась всего один раз, обыграла её, но было это в далёком 2013 году, причём на грунте.