Теннис. Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал Miami Open

26.03.2018 20:55
Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые смогла пробиться в четвертьфинал Miami Open, обыграв австралийку Эшли Барти - 7:5, 6:4. Таким образом, следующей соперницей украинки станет либо чемпионка Ролан Гарроса латвийка Елена Остапенко, либо чешка Петра Квитова. Что касается матча с Барти, то он получился очень непростым для украинки. Эшли первой сделал брейк в первом сете и повела в счёте - 3:0, но больше беспокоил даже не счёт, в женском теннисе всё эфемерно, а та уверенность, которую демонстрировала австралийка. Удары были резкие, акцентированные, чувствовался настрой. https://video.twimg.com/amplify_video/978357098961489921/vid/1280x720/AMYt-x_Fxgpmf5y6.mp4 Была Барти также в одном мяче от того, чтобы сделать счёт 4:0, но Свитолина с горем пополам гейм удержала. Однако на своей подаче австралийка всё еще была сильна и дожимала соперницу при первой возможности. https://video.twimg.com/amplify_video/978360135562096640/vid/1280x720/2RPnBR7iUsIyitqv.mp4 Кульминация сета и матча наступила при счёте 5:2. Барти вчистую проиграла обе собственные подачи и Свитолина выиграла пять геймов подряд! Ошибки со стороны австралийки сыпались одна за другой и даже тренер Барти был бессилен - какие уж тут советы, когда украинка поймала волну удачи и не собиралась её выпускать. https://video.twimg.com/amplify_video/978367274607304709/vid/1280x720/Xm7XKXcygCziLkiy.mp4 Во втором сете борьба нервов продолжилась. Сначала обе теннисистки под ноль выиграли свои подачи, но в третьем гейме Элина сделала брейк. https://video.twimg.com/amplify_video/978369109590077440/vid/1280x720/7biip6HEenU1cNVW.mp4 Правда, развить инициативу не получилось - Барти в ответ отобрала подачу Свитолиной. Впрочем, только лишь для того, чтобы снова упустить свою. После этого украинка никаких шансов Эшли на брейк не предоставляла, дожимая соперницу на своих подачах и периодически пытаясь зацепиться за чужую. Финальная точка в матче получилась не особо зрелищной, однако явно принесла всем облегчение. И в первую очередь самой Свитолиной. https://video.twimg.com/amplify_video/978376992855699456/vid/1280x720/tuE4NN1g7uWsgeiy.mp4