Теннис. Свитолина уверенно вышла в финал турнира в Риме

19.05.2018 11:29
Украинка Элина Свитолина продолжила успешные выступления на турнире Internazionali BNL d’Italia в Риме, где она защищает прошлогодний чемпионский титул. В 1/2 финала она нанесла поражение эстонке Анетт Контавейт – 6:4, 6:3. В финале Элина встретится с победительницей матча Мария Шарапова (Россия) - Симона Халеп (Румыния).
Матч в целом получился не особо сложным для Свитолиной, во всяком случае даже когда у неё что-то не получалось не возникало ощущения тревоги. Она хорошо защищалась в длинных розыгрышах, быстро перемещалась, словом, каких-то серьёзных проблем не было. Правда, в начале матча Элина всё же допустила сбой, когда ведя 2:0 допустила перехват и Контавейт выиграла три гейма подряд, но даже тогда Свитолина демонстрировала вполне приличный теннис. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/997785067609968640/vid/1280x720/zBY2cN2xAdoURfh7.mp4[/embed] Результат пришёл незамедлительно. За тремя проигранными геймами последовали три выигранные. Причём последний мяч, после которого счёт стал 5:3 заслуживает внимания - эстонке ничего не стоило отправить мяч в пустой корт, но она сглупила, дав шанс Свитолиной и мгновенно последовало эффектное наказание. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/997789872478765056/vid/1280x720/frbR985atFmBr2JO.mp4[/embed] Довести дело до победы в первом сете уже было не трудно, а второй сет по существу превратился в добивание эстонки. Элина не отдала ни единой подачи сопернице, дважды забрав чужую. Периодически, надо отдать должное Контавейт, она забивала изумительные мячи, особенно укороченные, но в целом они не меняли картину. Свитолина целенаправленно шла к цели и добилась своего. Теперь ей остался всего один шаг, чтобы защитить титул. Правда, самый сложный. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/997800525973282818/vid/1280x720/YflBRsoxsSmYs-ZV.mp4[/embed]