Теннис. Свитолина с трудом победила Вондроушову и встретится с Гарсией

26.04.2018 16:06
Украинка Элина Свитолина не без проблем, но всё же справилась с чешкой теннисисткой Маркетой Вондроушовой во втором раунде турнира Porsche Grand Prix в Штутгарте - 2:6, 6:1, 3:2 отказ. Таким образом, в четвертьфинале украинка будет бороться с француженкой Каролин Гарсией, также в трёх сетах одолевшую украинку Марту Костюк. В первом сете Свитолина играла как-то расхлябанно, что, впрочем, достаточно типично для многих теннисисток, которые стартуют сразу со второго круга - у них просто ещё нет нужного игрового тонуса. В результате при 2:3 Свитолина отдала ещё и свою подачу, и за первый сет, в общем, особо уже не цеплялась, допустив немало ошибок. Во втором сете борьбы было не меньше, хотя счёт может создать иллюзию лёгкой победы Элины. Но Свитолина играла достаточно цепко, вышла на 3:0, отдала один раз свою подачу, но выиграла следующие три гейма и забрала сет. [video width="1280" height="720" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/vxKJ9vZ_FM1G-iZ.mp4"][/video] Третий сет получился неполноценным - Вондроушова не смогла доиграть матч и отказалась от борьбы при 3:2. Счёт был достаточно скользким, подача была у чешки, так что, видимо, травма была достаточно серьёзной, чтобы помешать ей бороться дальше. https://video.twimg.com/amplify_video/989533817420431360/vid/1280x720/RH2trfjbMk1O0Jl1.mp4