Теннис. Свитолина обыграла Кузнецову и вышла в третий круг турнира в Цинциннати

15.08.2018 01:47
Украинка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала турнира Western & Southern Open в Цинциннати, обыграв россиянку Светлану Кузнецову - 7:6 (7:1), 4:6, 6:4.
Матч получился довольно сложным, но достаточно типичным для Свитолиной. Она нередко добивается серьёзного преимущества, но не удерживает его. В первом сете Элина повела 4:1, но Кузнецова продолжала играть в свой теннис и не только всё отыграла, но и вышла вперёд (5:4), да ещё и на своей подаче. Правда, россиянке периодически везло с нетболами (удачными отскоками после касания сетки), но по игре она смотрелась не слабее Элины. И хотя Свитолина не позволила сопернице подать на сет и сделала брейк, Кузнецова сразу ответила тем же и снова вышла вперёд - 6:5 на своей подаче. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1029518827468386304/vid/1280x720/TLXELUKA4OqBkZma.mp4[/embed] Но дожать Свитолину у неё не вышло, хотя до победы было рукой подать. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1029519716358938625/vid/1280x720/INYjjNx7N_7IIYSb.mp4[/embed] В результате Элина не только выиграла решающий гейм, но и просто разгромила соперницу на тай-брейке, когда у Светлана резко пропала игра. Когда счёт на тай-брейке стал 6:0 в пользу украинки, она заранее попросила медицинский перерыв и уже после выигрыша сета ей долго тейпировали пальцы. [video width="724" height="404" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/medic.mp4"][/video] Тогда ещё никто не думал, что соперницам придётся отыграть ещё два полнокровных сета. Особенно когда Свитолина повела - 2:0 - во втором сете. Однако Кузнецова преобразилась и вскоре уже Элина проигрывала два гейма (2:4). [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1029530108732665856/vid/1280x720/yC8CVgh3cBlYtNyG.mp4[/embed] По сути, это был решающий момент сета, так как Свитолина так и не сумела отыграться. А третий сет начался точно так же, как и второй - украинка повела - 2:0. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1029536654707412992/vid/1280x720/muMmMjojYYzb7me1.mp4[/embed] К счастью Элины, второй раз подряд ей удалось избежать потери преимущества и вскоре счёт стал 4:1 в её пользу. Вообще у неё очень хорошо пошли форхэнды, которые заставляли Кузнецову много двигаться, а энергия уже была на исходе. Правда, даже проигрывая 2:5 россиянка сократила отставание до 4:5, но в последнем гейме была подача Свитолиной и Элина свой шанс закрыть матч не упустила. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1029546261509107712/vid/1280x720/oCinp5DgE_bBB55r.mp4[/embed] В следующем раунде соперницей Свитолиной станет либо американка Аманда Анисимова, либо хорватка Петра Мартич.