Теннис. Стивенс обыграла Свитолину и вышла в финал Rogers Cup

12.08.2018 00:07
Украинка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире Rogers Cup в Монреале, проиграв в полуфинале американке Слоун Стивенс - 3:6, 3:6.
[embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1028428747458793472/vid/1280x720/RfcTVKa-wkb4brTU.mp4[/embed] Сразу отметим, что данное поражение нельзя отнести к категории обидных, поскольку Стивенс сыграла гораздо сильнее и позволяла цепляться разве что за микрошансы. В первом сете американка стартовала с 4:0, и хотя Свитолина сократила отставание до 3:5, шансов на спасение почти не было. Да, Элина могла бы и не терять свою подачу, а вместе с ней и сет, но даже при 4:5 подача оставалась бы у Стивенс. Во втором сете Свитолина не удержала подачу при 1:2. Правда, при счёте 1:3 у неё было три брейк-поинта, чтобы отобрать подачу соперницы и хотя бы осложнить борьбу. Но ни один из них не был реализован - 1:4. Впрочем, столь необходимый шанс Стивенс подарила сама, потеряв подачу при 4:2 в свою пользу. Украинка реально могла сравнять счёт, но вместо 4:4 получила 3:5, отдав подачу в ответ. После этого матч осталось доиграть. В финале Стивенс встретится с первой ракеткой - румынкой Симоной Халеп.