Теннис. Стаховский вышел в парный четвертьфинал на турнире в Братиславе

06.11.2018 14:37
Украинец Сергей Стаховский, выступающий на турнире Peugeot Slovak Open 2018 в Братиславе, вышел в четвертьфинал в парном разряде. Напомним, что украинец также выступает и в "одиночке". В 1/8 финала Сергей вместе с россиянином Евгением Донским обыграли Давида Пела из Нидерландов и Андреа Вавассори из Италии - 6:3, 4:6, 10:4. Первый сет Стаховский и Донской выиграли просто за счёт своих подач, сделав два брейка. Во втором сете уже их соперники безупречно подавали. Единственный брейк при 3:3 принёс им успех. На тай-брейке третьего сета украинец и россиянин первым делом отдали подачу, но моментально исправились, вырвавшись вперёд - 4:1. До 5:4 ещё шла плотная борьба, но затем все оставшиеся геймы выиграли Стаховский и Донской. Отметим, что в данном турнире в парном разряде выступит ещё один украинец - Денис Молчанов. Причём вместе с Игорем Зеленаем он посеян под высоким третьим номером.