Теннис. Стаховский вышел в четвертьфинал челленджера в Илкли

20.06.2018 18:39
Украинец Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал на турнире ATP Challenger в Илкли (Великобритания). Во втором круге он обыграл американца Дэмиана Кинга – 6:4, 6:0.
Технически матч оказался очень простым. При 1:1 в первом сете американец под ноль отдал подачу и этим проиграл сет, поскольку Стаховский свою подачу держал надёжно. А во втором сете Кинг трижды не мог толком подать, причём даже тогда, когда всего один мяч отделял его от выигрыша гейма, он начинал сбоить в самый неподходящий момент. Были и обидные для Кинга розыгрыши, когда он спасался с 0:40 и казалось, что всё позади, как украинец снова цеплялся за каждый мяч и в итоге всё завершилось полной катастрофой для американца. Как бы то ни было, теперь Сергею придётся играть с первой ракеткой турнира - австралийцем Джорданом Томпсоном. Этого игрока украинцу обыгрывать пока не доводилось - в единственной личной встрече два года назад Томпсон победил в трёх сетах.