Теннис. Стаховский проиграл Звереву во втором круге "Ролан Гарроса".

31.05.2018 14:26
Украинец Сергей Стаховский завершил выступления на "Ролан Гарросе", уступив во втором раунде немцу Мише Звереву - 3:6, 7:6 (7:0), 6:7 (2:7), 1:6.
По правде говоря, данный матч сложно назвать интересным. Какая-то интрига была до третьего сета, когда Стаховский повёл - 5:2, но он совершенно бездарно выпустил весь перевес, когда Зверев единственное что делал хорошо - это не пробивал в сетку. Ошибался, да, но держал мяч в игре. Сергей же на бесхитростный теннис соперника реагировал более разнообразно, но те же укороченные часто банально не долетали до сетки, да и вообще, количество ошибок у украинца было слишком большим, чтобы рассчитывать на успех. Для сравнения, за всю игру Стаховский допустил 65 невынужденных ошибок, в то время как соперник - только 33. В итоге на тай-брейке третьего сета украинец стал проигрывать 0:6 и сомнений в общей победе Зверева, вобщем, уже не было. Четвёртый сет это только подтвердил.