Теннис. Стаховский проиграл в финале квалификации "Ролан Гарроса"

24.05.2018 16:15
Украинец Сергей Стаховский продолжил неудачные выступления украинцев в квалификации "Ролан Гарроса". В третьем раунде непреодолимым барьером для него стал белорус Илья Ивашка - 4:6, 7:6 (7:5), 2:6.
В первом сете Стаховский допустил сбой в середине сета, дважды подряд потеряв подачу. В промежутке он, правда, забрал одну у соперника, но этого было недостаточно, чтобы спасти сет. Во втором сете украинец вырвался вперёд - 3:0, потом вёл - 5:2, однако затем проиграл три гейма подряд. Дело дошло до тай-брейка и, в принципе, белорус должен был не доводить дело до третьего сета - он вёл 3:0. Однако Сергей догнал соперника на отметке 4:4, а при 5:5 Ивашка потерял одну подачу и Стаховский тут же его дожал на своей. К сожалению, в третьем сете дела Стаховского были совсем плохи. Он стал проигрывать 0:3, причём на своей подаче не сумел зацепиться даже за один мяч. Впоследствии два гейма на своей подаче он всё же забрал, но отыграться белорус ему уже не позволил.