Теннис. Последняя украинка покинула US Open в миксте

04.09.2018 07:11
Украинка Надежда Киченок и голландец Уэсли Колхоф завершили выступления в миксте US Open, проиграв в четвертьфинале американке Бетани Маттек-Сэндс и британцу Джейми Маррею - 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 7:10. Хотя Маттек-Сэндс и Маррей элитные парные теннисисты, у украинки и голландца были неплохие шансы их обыграть. Даже несмотря на то, что в первом сете они уступали 3:5, Киченок и Колхоф не только перевели игру на тай-брейк, но и вели там - 4:2. Увы, после этого они проиграли четыре мяча подряд и сет не удержали. Во втором сете вплоть до тай-брейка была совершенно равная игра, никто не отбирал подачу у соперника. И снова на тай-брейке у Киченок и Колхоф был серьёзный перевес - 3:0. Правда, они его упустили (6:6), но Маттек-Сэндс и Маррей ошиблись на своей подаче и проиграли сет. На тай-брейке третьего сета у Киченок и Колхофа снова было преимущество (5:3), но проигрыш четырёх мячей подряд загубил всё дело. Со счёта 7:5 соперники плавно добрались до 9:7, после чего украинка и голландец отдали подачу и матч закончился.