Теннис. Осака разгромила Цуренко в четвертьфинале US Open

05.09.2018 17:19
Украинка Леся Цуренко завершила свои выступления в одиночном разряде US Open, проиграв в четвертьфинале японке Наоми Осаке - 1:6, 1:6. По правде говоря, комментировать в этом матче практически нечего. Цуренко в первом сете не справлялась даже с несложными мячами соперницы. По большому счёту, Осака просто перебрасывала мяч на другую половину корта, однако Леся разбрасывала мячи по аутам. Иногда в сетку. Возможно, украинке мешало то, что она начала матч на солнечной стороне корта, однако по решениям Цуренко уже было видно, что у неё в данном матче нет никаких шансов. Второй сет Леся начала ещё хуже, чем первый. Ведя 40:0 на своей подаче она её умудрилась проиграть, и дальше игра пошла "в одни ворота". Уже при 0:4 Леся выиграла один гейм, а в следующем вела 40:0 на чужой подаче, однако и такое преимущество было украинкой упущено. После этого Осака без проблем закрыла матч, который продлился менее часа. https://www.youtube.com/watch?v=1aqLWsuvM-I