Теннис. Молчанов и Зеленай вышли в четвертьфинал парного турнира в Словакии

08.11.2018 08:38
Украинец Денис Молчанов, выступающий на турнире Peugeot Slovak Open 2018 в Братиславе, вышел в четвертьфинал в парном разряде. Напомним, что ранее на эту же стадию пробился и другой украинец - Сергей Стаховский. В 1/8 финала Денис вместе со словаком Игорем Зеленаем обыграли двух других словаков – Филипа Хорански и Алекса Молкана - 7:6 (7:5), 6:4. В первом сете соперники довольно спокойно добрались до тай-брейка, где Хорански и Молкан повели - 2:0 и 4:2. И даже когда Молчанов и Зеленай счёт сравняли (4:4), они снова дали шанс соперникам, потеряв свою подачу. Но поведя 5:4 словаки больше вообще ничего не выиграли в этом сете. А во втором сете у украинца и словака проблем уже не было. Они сделали брейк в первом же гейме, ушли вперёд - 2:0, 5:2. Вопросов относительно победителя уже не возникало. В четвертьфинале Молчанов и Зеленай встретятся с ещё одной чисто словацкой парой в лице Норберта Гомбоша и Лукаша Клейна.