Теннис. Марченко вышел в четвертьфинал на турнире в Алматы

03.10.2018 09:51
Украинец Илья Марченко вышел в 1/4 финала на турнире ATP Challenger в Алматы (Казахстан). В матче 1/8 финала он обыграл чеха Зденека Коларжа – 3:6, 6:4, 6:4. Первый сет у Марченко получился, откровенно говоря, провальным. Он начал с 0:5. И хотя потом смог сократить счёт до 3:5, это стоило ему сил, а результата всё равно не принесло. Илья даже имел два брейк-поинта и реальные шансы сделать счёт 4:5, но Коларж на своей подаче всё-таки устоял и забрал сет. Во втором сете шла равная борьба до счёта 4:3 в пользу украинца. Затем Марченко вцепился в подачу соперника и после шести брейк-поинтов всё же вымучил этот гейм - 5:3. Правда, пытаясь закрыть сет на своей подаче Марченко умудрился её потерять, но в последнем гейме его соперник сделал то же самое и счёт по сетам сравнялся. Третий сет для Марченко тоже получился тяжёлым. Он стартовал с 1:3, но сумел переломить ход борьбы и сделал счёт 4:3 уже в свою пользу. В итоге соперники дошли до 5:4 в пользу украинца, но при подаче Коларжа. И чех "поплыл". Он стал проигрывать 0:40, однако Марченко потребовались три матч-бола, чтобы его наконец дожать. Кто станет соперником украинца в следующем матче пока не ясно. Это будет либо португалец Гонсалу Оливейра, либо босниец Мирза Басич.