Теннис. Людмила Киченок завершила выступления в миксте US Open

01.09.2018 00:41
Украинка Людмила Киченок вместе с новозеландцем Артёмом Ситаком не сумели выйти в 1/8 финала US Open в миксте, проиграв четвёртым ракеткам турнира - Латише Чан из Китайского Тайбэя и хорвату Ивану Додигу - 4:6, 6:3, 8:10. Данное поражение очень досадное, поскольку в решающем сете на тай-брейке Киченок и Ситак выигрывали - 8:5! Но вместо того, чтобы забить два мяча, отделявших от победы, они проиграли все оставшиеся розыгрыши. Но дело не только в самом поражении. Суть в том, что в случае победы Людмила выходила в следующем круге на свою сестру Надежду, которая выступает в паре с голландцем Уэсли Колхофом. А это означает, что одна украинка гарантированно прошла бы в четвертьфинал. Увы, теперь все шансы на то, что Чан и Додиг выбьют с турнира и вторую Киченок, хотя надеяться, конечно, будем на лучшее.