Теннис. Людмила Киченок вышла в четвертьфинал парного турнира "Ролан Гарроса"

02.06.2019 10:57

Украинка Людмила Киченок вышла в четвертьфинал "Ролан Гарроса" в парном разряде. Вместе с Еленой Остапенко из Латвии они обыграли третьих ракеток турнира - Ше Сувэй (Китайский Тайбэй) и Барбору Стрыцову (Чехия) - 7:5, 6:1.

По сути, проблемным был лишь первый сет. Киченок и Остапенко выигрывали 3:1 и 5:3, но доигрались до 5:5. К счастью, Ше Сувэй и Стрыцова потеряли подачу в самом последнем гейме и сет сразу завершился.

Во втором сете борьбы было много, несмотря на счёт. Брейк-поинты возникали постоянно. Но после 1:1 украинка и латвийка выиграли пять геймов подряд и закрыли матч.

В 1/4 финала соперницами Киченок и Остапенко могут стать шестые сеяные - Элизе Мертенс из Бельгии и Арина Соболенко из Беларуси. Правда, тем ещё нужно пройти американок Дезире Кравчик и Джессику Пегулу.

Напомним, что в 1/8 финала также ещё предстоит провести свой матч другой украинке - Надежде Киченок.