Теннис. Людмила Киченок упустила победу, находясь от неё на расстоянии одного мяча

02.10.2018 10:42

Украинка Людмила Киченок и словенка Катарина Среботник завершили свои выступления во втором круге парного турнира China Open. В 1/8 финала они уступили седьмым ракеткам турнира - чешке Луции Градецкой и россиянке Екатерине Макаровой - 6:3, 4:6, 9:11.

По правде говоря, матч стал большим упущением для украинки и словенки, поскольку они выиграли первый сет и вели 4:2 во втором. Но умудрились проиграть четыре гейма подряд и упустить сет.

Однако самое печальное было на тай-брейке третьего сета. Уступая 5:7 Киченок и Среботник переломили ход борьбы и повели - 8:7. Немного позже их вообще отделял лишь один мяч от победы, причём на их же подаче - 9:8! Однако вместо того, чтобы забить один мяч, они проиграли три и проиграли матч.