Теннис. Лопатецкая выиграла в Гонконге свой четвёртый титул ITF

13.01.2019 02:45
Украинка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира China Tonghai Women’s $25,000 tournament в Гонконге. В финале она обыграла китаянку Шуюэ Ма – 6:4, 6:3. Это уже четвёртый профессиональный титул ITF украинки. Предыдущие три были выиграны в венгерском городе Байя, в турецкой Анталье в прошлом году, а также там же в Гонконге неделю назад. Что касается финального матча, то в нём, как ни странно, встретились два квалифайера. В первом сете Лопатецкая сделала брейк при 4:3 в свою пользу. Правда, сразу после этого китаянка отбрейковалась, но, ведя 5:4, украинка снова забрала подачу соперницы и сет завершился. Во втором сете начало было за украинкой (2:0), но Шуюэ Ма смогла сравнять счёт - 2:2. Тем не менее, Лопатецкая снова оторвалась на два гейма (4:2) и до победы было уже рукой подать. Правда, при 5:3 на собственной подаче Лопатецкой довольно долго не удавалось поставить финальную точку, но в конце концов это было сделано. Отметим, что сопернице Дарьи было 19 лет, но даже будучи старше на четыре года она не смогла прервать впечатляющую серию украинки в 2019 году из 12 побед подряд. Что касается профессиональной карьеры в целом, то Лопатецкая одержала 31 победу при всего трёх поражениях.