Теннис. Лопатецкая выиграла свой третий титул ITF

06.01.2019 05:28
Украинка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира ITF Kidsland Men’s and Women’s 25K tournament, который прошёл в Гонконге. В финале она обыграла чешку Барбору Штефкову – 6:4, 6:2. Первый сет получился довольно ровным и его судьба решилась только после того, как счёт стал 4:4. Произошёл срыв подачи у чешки и Лопатецкая смогла его использовать, закрыв сет на своей. Во втором сете украинка подавала гораздо стабильнее и брейк, сделанный при 1:1, по сути, решил исход борьбы. Дарья получила комфортное преимущество 3:1, которое постепенно выросло до 5:2. После второго допущенного брейка Штефковой стало уже всё ясно и Лопатецкая вновь закрыла сет, только на этот раз и матч и турнир на своей подаче. https://www.youtube.com/watch?v=kFRt3Mo6UXE Таким образом, Лопатецкая выиграла свой третий профессиональный титул ITF. Предыдущие два молодая украинка выиграла в венгерском городе Байя и в турецкой Анталье в прошлом году.