Теннис. Лопатецкая победила первую ракетку юниорского US Open и вышла в полуфинал

07.09.2018 19:37
Украинка Дарья Лопатецкая вышла в полуфинал юниорского US Open. В четвертьфинале она победила принципиальную соперницу - американку Кори Гауфф - 6:4, 3:6, 6:2. Несмотря на то, что украинка является квалифайером, а Гауфф - первой ракеткой турнира, в игровом плане это вполне сопоставимые соперницы. Раньше Дарье уже приходилось выигрывать у Кори, так вышло и на этот раз. Первый сет Лопатецкая, правда, начала с 0:2, однако затем выиграла четыре гейма подряд. Правда, Гауфф имела реальные шансы отбрейковаться при 4:5, когда она вела 40:15 на подаче украинки, но Дарья устояла и спасла гейм, а с ним и сет. Во втором получилась обратная картина. Лопатецкая в первом же гейме забрала подачу американки, но только для того, чтобы чуть позже отдать две своих. Уступая 3:5 у украинки был один шанс сделать счёт 4:5 с выходом на свою подачу, но Кори ей не позволила выкрутиться. А вот в третьем сете после 1:1 американка "рассыпалась" и больше не взяла ни единой своей подачи. Причём Лопатецкая выигрывала их с приличным запасом. Но это уже не важно. В полуфинале украинке предстоит встретиться с китаянкой Сию Ван, третьей ракеткой турнира. Соперница очень непростая. На последнем "Уимблдоне" именно она, кстати, выбила ту же Гауфф в четвертьфинале и остановить её смогла только будущая чемпионка.