Теннис. Куэрри остановил Стаховского во втором круге "Уимблдона"

04.07.2018 14:15
Украинец Сергей Стаховский завершил свои выступления во втором круге "Уимблдона", проиграв 11-й ракетке турнира американцу Сэму Куэрри (на фоновом снимке) - 6:7 (4:7), 3:6, 3:6.
В первом сете вплоть до самого тай-брейка оба теннисиста держали свои подачи, хотя при 3:2 в пользу украинца у него были две возможности выиграть подачу соперника в один мяч, что вполне могло привести к выигрышу всего сета. Однако Куэрри был слишком силён. На тай-брейке Стаховский допустил всего одну ошибку при 3:4, когда допустил мини-брейк, но отыграть даже такую малость американец ему не позволил. Во втором сете Стаховский под ноль отдал подачу во втором гейме, стал "гореть" 0:3 и было понятно, что и этот сет ему не спасти. В третьем сете, в общем, ситуация не изменилась. Куэрри продолжал заколачивать свои подачи (Стаховский за весь матч так и не сделал ни одного брейка), а украинец проиграл третий и девятый геймы.