Теннис. Кубок Федерации. Украина обыграла Болгарию

07.02.2019 12:34
Женская сборная Украины одержала победу над командой Болгарии в матче Кубка Федерации - 2:1. В решающем парном противостоянии Надежда Киченок и Марта Костюк обыграли Изабеллу Шиникову и Викторию Томову - 6:0, 7:6 (7:0). Первый сет, в принципе, в комментариях не нуждается - болгарки были просто разгромлены. Проблемы у украинок возникли только во втором гейме, когда они на своей подаче уступали 15:40. Все остальные трудности были у соперниц. А вот во втором сете со сложностями столкнулись и украинки. После 2:2 они проиграли три гейма подряд, но с 2:5 выкрутились и даже вышли вперёд - 6:5. В принципе, они должны были дожать соперниц в "основное время", поскольку подача была у них. Однако болгарки смогли перевести матч на тай-брейк. Впрочем, никакой пользы из этого Шиникова и Томова не извлекли, поскольку проиграли все семь мячей подряд. К сожалению, несмотря на эту победу шансы Украины на общую победу в группе всё ещё плохие. Ей нужно поражение Швеции, однако та в параллельном матче с Эстонией после 1:1 по итогам одиночных матчей выиграла решающую парную встречу. Напомним, что в третий день турнира сборная Украины сыграет с Эстонией, а Швеция - с Болгарией.