Теннис. Кубок Федерации. Бондаренко сравняла счёт в матче с Канадой

22.04.2018 20:49
Украинка Катерина Бондаренко смогла сравнять счёт в матче Канада - Украина (2:2), обыграв Габриэлу Дабровски - 3:6, 6:2, 6:1. После поражения Леси Цуренко украинки оказались в безвыходном положении - им оставалось только выигрывать все оставшиеся матчи, но проблемы были и у Канады. Точно так же, как в первый день Бьянка Андрееску в срочном порядке вышла на корт в качестве замены (выбыла Франсуаза Абанда), точно так же саму Андрееску в игре с Бондаренко заменила Габриэла Дабровски. По правде говоря, для Украины это не имело большого значения, поскольку Дабровски ярко выраженная парница и в одиночном разряде что она, что Андрееску - проблемы примерно одного уровня. Первый сет у Бондаренко не задался, она стартовала с 0:3, поэтому им, по большому счёту, пришлось пожертвовать. Катя была немного расстроена, но всё так же сосредоточена. И хотя Дабровски эффектно эйсом закрыла сет, было ясно, что вся борьба впереди. Во втором сете возникла зеркальная ситуация - уже Катя вышла вперёд - 3:0, причём долго билась за 4:0, но не использовала четыре брейк-поинта. Но суть дела это не меняло - сет Бондаренко выиграла. А в третьем украинка стремительно добежала до 5:0, причем качество её игры начиная со второго сета только возрастало, невзирая на усталость. Дабровски, кстати, временами тоже играла очень здорово, но никаких шансов на спасение Бондаренко ей не предоставила, отвечая на острые выпады канадки ещё более острой игрой. Уже после матча Катя в интервью сказала, что старалась заставлять соперницу больше двигаться и это сработало. Вот, вобщем, такой простой рецепт успеха. Матч-бол Бондаренко [video width="1840" height="996" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/kat.mp4"][/video]