Теннис. Кубок Дэвиса. Стаховский сравнял счёт в матче Украина - Португалия

14.09.2018 13:19
Сборная Украины сравняла счёт в матче первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против сборной Португалии. Украинец Сергей Стаховский уверенно обыграл Педро Соузу – 6:3, 6:2. Таким образом, счёт в противостоянии Украины и Португалии стал 1:1. Напомним, что в первом поединке Илья Марченко уступил Жоао Соузе. Что касается поединка Стаховского, то после 1:1 в первом сете Сергей выиграл четыре гейма подряд. Правда, при 5:1 он проиграл свою подачу, что позволило сопернику выиграть два гейма кряду, но на своей подаче украинец всё-таки закрыл сет. Во втором сете сложилась похожая ситуация. Португалец также дважды терял подачу, только на этот раз Стаховский ни одной своей не отдал. После 3:2 Сергей выиграл три гейма подряд и закрыл матч с двух матч-болов. Завтра в матче состоятся парная встреча и два одиночных поединка.