Теннис. Кубок Дэвиса. Соуза обыграл Марченко в первом матче

14.09.2018 11:38
Сборная Украины проиграла первый поединок матча первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против сборной Португалии. Украинец Илья Марченко уступил Жоао Соузе (на фоновом снимке) - 6:4, 2:6, 3:6. Таким образом, счёт в матче Украина - Португалия стал 1:0 в пользу гостей. Первый сет был выигран украинцем в первом же гейме. Уступая 15:40 Илье удалось сделать брейк, и всю остальную часть сета оба теннисисты просто удерживали свои подачи. В четвёртом гейме, правда, португалец был близок к тому, чтобы отыграться, но он не реализовал ни одного из двух брейк-поинтов. Во втором сете после счета 2:2 Илья проиграл все оставшиеся геймы. А в третьем сете также всё решил один единственный брейк. При 1:2 Марченко стал уступать 0:40, два мяча отыграл, но гейм всё равно упустил. Отыграться украинец не смог, хотя Жоао Соуза не демонстрировал ничего сложного. Тем не менее, он гораздо лучше украинца держал мяч в корте и это стало решающим фактором. Символично, что победный мяч опустился на половину корта Марченко рикошетом от сетки - даже в такой момент везение было на стороне Жоао Соузы.