Теннис. Козлова вышла в полуфинал на турнире в Ташкенте

27.09.2018 06:39
Украинка Екатерина Козлова вышла в полуфинал турнира Tashkent Open в Узбекистане. В 1/4 финала она обыграла чешку Анну-Каролину Шмидлову – 6:3, 6:2. Матч получился довольно неровным, невзирая на внешне вполне обычный счёт. Украинка стартовала с 2:0, но очень скоро стала проигрывать - 2:3. Однако на большее Шмидлову не хватило - Козлова выиграла четыре гейма кряду и закрыла сет. Во втором сете качелей уже не было. Екатерина стартовала с 3:0, а вскоре перевес стал критическим - 5:1. После этого, правда, украинка потеряла подачу, давая шанс сопернице. Но та им не воспользовалась и проиграла свою подачу под ноль, а с ней и матч. В полуфинале Козлова сыграет против квалифайера - россиянки Анастасии Потаповой. Соперница для Екатерины весьма опасная. В прошлом году они пересекались на турнире в Трнаве и Потапова победила в двух сетах.