Теннис. Козлова обыграла Плишкову и вышла в третий круг турнира в Мадриде

07.05.2019 15:31

Украинка Катерина Козлова преподнесла большой и приятный сюрприз. В матче второго раунда на турнире Mutua Madrid Open она обыграла одну из фавориток - чешку Каролину Плишкову - 7:5, 2:6, 6:4.

В первом сете преимущество постоянно переходило из рук в руки. Козлова уступала 2:3, затем выигрывала 4:3, после чего снова упускала перевес - 4:5. Однако в концовке украинка вновь вырвалась вперёд, на этот раз окончательно - 7:5.

Второй сет, вобщем, получился проходным. Козлова сразу стала "гореть" - 1:4 и, в общем, было ясно, что уже не отыграться.

В третьем сете решающий момент наступил при счёте 4:4. Козлова стала выигрывать на чужой подаче 40:15, и хотя Плишкова счёт сравняла (40:40), следующие два розыгрыша остались за украинкой. Ну а при 5:4 на своей подаче Катерина закрыла сет и матч под ноль.

Теперь в 1/8 финала Козлова встретится со швейцаркой Белиндой Бенчич.