Теннис. Костюк вылетела из "одиночки" в Ванкувере, но вышла в четвертьфинал в паре

15.08.2018 18:57
Украинка Марта Костюк проиграла в первом раунде на турнире ITF Odlum Brown VanOpen 2018 в Ванкувере бельгийке Исалин Бонавентюр - 4:6, 7:5, 0:6. В первом сете всё решил единственный брейк, который бельгийка сделала при счёте 1:1. Эта единственная потеря подачи обернулась для украинки потерей всего сета. Во втором сете при 5:5 и подаче Костюк её соперница чуть не отобрала подачу, однако не реализовала два брейк-поинта и Марта вышла вперёд - 6:5. После этого украинка ещё и сама отобрала подачу соперницы и закрыла сет. Самым драматичным оказался третий сет, в котором в первых четырёх геймах борьба постоянна шла на больше-меньше, но каждый раз выигрыш доставался Бонавентюр. Начиная с пятого гейма, уже при 0:4, Костюк смирилась с поражением. Она почти под ноль отдала свою подачу (0:5) и ни одного мяча не выиграла на чужой (0:6). Фрагмент матча [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1029796959903567872/pu/vid/1280x720/jLka8ZxP7p6BoJla.mp4[/embed] Впрочем, бороться за титул Марта теперь сможет в парном разряде, где она уже выиграла первый матч в паре с Еленой Рыбакиной из Казахстана, и в четвертьфинале сыграет против канадского дуэта Карсон Брэнстин/Ребекка Марино.