Теннис. Костюк проиграла в Бёрни и не смогла защитить титул

24.01.2019 01:51
Украинка Марта Костюк завершила выступления на турнире ITF в австралийском Бёрни, где она защищала чемпионский титул в одиночном разряде. В матче второго раунда она уступила китаянке Сю Ван – 4:6, 1:6. В первом сете Марта стартовала с 2:0, но соперница внезапно преобразилась и выиграла пять геймов подряд. Особенно упорная борьба шла при 3:2 в пользу китаянки - потребовались аж 17 розыгрышей, чтобы определить победителя. Впрочем, при 2:5 Костюк не сложила оружие и отбила два гейма. Причём при 4:5 подача была у неё и это был реальнейший шанс сравнять счёт. Но соперница не позволила, и пусть с двух сет-болов, но закрыла сет. А во втором сете Марта "поплыла". После 1:1 она проиграла снова пять геймов подряд, только отыграть их уже не было возможности. Китаянка легко брала свои подачи, и даже под ноль забрала одну чужую. Таким образом, Сю Ван взяла у украинки убедительный реванш за поражение на этом же турнире год назад. Напомним, что тогда в четвертьфинале Костюк разгромила китаянку - 6:1, 6:1.